VSG Lechbruck

:: Schützenkönige


Schützenkönige 2018:

Sieger 2018

Sieger 2018



Schützenkönige 2017:

Sieger 2017 v. links: Bogenkönigin: Sabine Kößel, Bogenjugendkönig: Adrian Reichart, Jugendkönigin: Sarina Graml, Schützenliesel: Bianca Burkhart, Schützenkönigin: Martina Ungelert.



Schützenkönige 2016:

Sieger 2016 v. links: Bogenjugendkönig: Adrian Reichart, Bogenkönigin: Herta Niggl, Jugendkönigin: Sarah Vogler, Schützenkönig: Martin Kößel, Schützenlisel: Marina Fassmann.



Schützenkönige 2015:

Sieger 2015 v.l.: Bogenkönig: Oliver Mannert, Bogenjugendkönig: Tobias Geiß, Jugendkönigin: Julia Theil, Schützenkönig: Reiner Welz, Schützenliesel: Karin Kößel.



Schützenkönige 2014:

Dieses Jahr haben wir zum ersten Mal in der Vereinsgeschichte auch einen Bogenkönig ausgeschossen.

Sieger 2014 v.l.: Bogenvizekönig Reinhard Prokop, Bogenjugendkönig Adrian Reichart, Bogenkönig Markus Balzarek, Jugendvizekönig Marko Kunz, Schützenkönig Rudi Ungelert, Vizekönig Daniel Ott, Schützenliesel Bianca Burkhart und Jugendkönig Werner Lamm.



Schützenkönige 2013:

Sieger 2013 v.l.:   Lochbihler Alexandra, Fischer Anja, Lamm Rainer, Kößel Karin, Welz Rainer.



Schützenkönige 2012:

Sieger 2012 v.l.: Jugendvizekönig Maximillian Otten, Schützenlisl Martina Ungelert, Schützenkönig Christoph Balzarek, Jugendkönig Michael Maldoner, Vizekönig Franz Balzarek.



Schützenkönige 2011:

Sieger 2011 v.l.: Schützenlisl Irene Dudek; Schützenkönig Reiner Welz; Jugendkönigin Bianca Burkhart; Vize Königin Martina Ungelert



Schützenkönige 2010:

Sieger 2010 v. li.: Jugendköniging Kathrin Wiedemeier, Schützenkönigin Sabine Kößel, Vizekönig Rudolf Ungelert, Jugend-Vizekönigin Bianca Burkhart, Schützenlisl Maria Balzarek



Schützenkönige 2009

Sieger 2009 v.l.: Vizekönig Hermann Ungurean, Jugendkönigin Bianca Burkhart, Schützenkönig Christoph Balzarek, Schützenlisl Irene Dudek, Jugendvizekönigin Martina Ungelert



Schützenkönige 2008

Sieger 2008 v. li.: Vizekönig Mathias Neckermann, Schützenkönig Hans - Peter Bilgeri, Schützenmeister Rudi Ungelert, dritter auf König Gerd Staub, Schützenliesl Karin Kößel, dritte auf Jugendkönig Martina Ungelert, Vizejugendkönig Christian Burger, Jugendkönig Robert Osterried